• 一网搜 登录| 注册
    政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский ??? 日本語 站群导航
    关闭

    行政区划

    开发区

    部门网站

    当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

    ?我市疫苗接种为属地化管理市民可就近接种

    时间:2022-05-30 16:15 来源:
    【字体: 打印

      投诉内容:反映人之前在净月区居住,其家孩子的户口也在净月区,平时到净月区的社区疫苗门诊接种儿童疫苗。现搬家到南关区,再去净月区接种疫苗十分不便,咨询孩子是否可以在南关区接种疫苗?需要提供哪些更换接种点的手续? 

      投诉时间:2022-05-21 18:14:07.0 

      承办单位:南关区 

      办理意见:疫苗接种是属地化管理,与户口所在地无关,只需携带预防接种证和母子手册到所属社区卫生服务中心预防接种门诊办理迁入,即可进行疫苗接种和儿童体检。 

      回复时间:2022-05-23 14:40:44 

    编 辑:

    av天天射